В одном доме жили 5 детей и 3 взрослых в другом доме жила 15 детей и 8 взрослых в третьем доме жила 5 детей и 10 взрослых в четвертом доме жила один ребёнок и 5 взрослых Сколько детей и взрослых было во всех домах

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:30
    0
    1) 5+3=7 (ч) детей и взрослых в 1 доме.

    2) 15+8=23 (ч) детей и взрослых во 2 доме

    3) 10+5=15 (ч) детей и взрослых в 3 доме

    4) 5+1=6 (ч) детей и взрослых в 4 доме

    5) 7+23+15+6=51 (ч) было во всех домах

    Ответ: 51 человек.
  2. 2 декабря, 16:03
    0
    1) 5+15+5+1=26 (детей) - всего

    2) 3+8+10+5=26 (взрослые)

    3) 26+26=52 чел всего