В 4 домах 3672 жителя. в одном доме 1-3 всех жителей, во втором - в 2 раза меньше чем в первом, а остальные живут поровну в третьем и четвертом домах. по сколько жителей живет в третьем и четвертом домах?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:22
    0
    1) 3672:3=1224 (ж.) - в первом доме

    2) 1224:2=612 (ж.) - во втором доме

    3) (3672-1224-612) : 2=918 (ж.)