В четырех домах 3040 окон. В одном доме 1/4 всех окон, во втором в 5 раз меньше, чем в первом, а остальные расположены поровну в третьем и четвертом домах. По сколько окон в третьем и четвертом домах?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:22
    0
    3040/4=760 (в 1 доме)

    760/5=152 (во 2 доме)

    760+152=912 (вместе в 1 и 2 домах)

    3040-912=2128 (вместе в 3 и 4 домах)

    2128/2=1064

    Ответ: по 1064 окна в 3 и 4 домах