В четырёх домах 2240 жителей. В одном доме 1/4 всех жителей, во втором в 2 раза меньше, чем в первом, а остальные живут поровну в третьем и четвёртом домах. По сколько жителей живёт в третьем и четвёртом домах?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:24
    0
    1) 2240:4=560 (ж.) - в первом доме.

    2) 560:2=280 (ж.) - во втором доме.

    3) 560+280=840 (ж.) - в первом и во втором доме вместе.

    4) 2240-840=1400 (ж.) - в третьем и в четвёртом доме вместе.

    5) 1400:2=700 (ж.)

    Ответ: по 700 жителей живёт в третьем и в четвёртом доме.
  2. 11 августа, 10:42
    0
    1) 2240/4=560 (в первом доме)

    2) 2240-560=1680 (осталось жителей)

    3) 1680/2=840 (во втором доме)

    4) 560+840=1400 (в первом и втором вместе)

    5) 2240-1400/2=420

    Ответ: по 420 жителей живет в третьем и четвертом домах