Денис задумал число, умножил его на 0,025 и к этому произведению прибавил 6,8. составив разность 11,5 и полученой суммы, в результате он получил число в 4 раза больше, чем 0,8. Какое число задумал Саша

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:12
    0
    11,5 - (0,025 х+6.8) = 0.8*4

    11.5-6.8-0.025=0.24.7-0.025 х=3.2

    0.025 х=4.7-3.2

    х=1.5:0.025

    х=60