саша залумал число умножил его на 0,025 и к этому произвелению прибавил 6,9 составив разность 11,5 и полученой суммы, в результате он получил число в 4 разабольше чем 0,8 какое число задумал саша?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:09
    0
    х - задуманное число

    11,5 - (0,025 х + 6,9) = 0,8*4

    11,5 - (0,025 х + 6,9) = 3,2

    0,025 х + 6,9 = 11,5 - 3,2

    0,025 х + 6,9 = 8,3

    0,025 х = 8,3 - 6,9

    0,025 х = 1,4

    х=1,4/0,025

    х=56

    Проверка:

    11,5 - (0,025 * 56 + 6,9) = 3,2

    11,5 - 8,3 = 3,2

    3,2 = 3,2

    Ответ: Саша задумал число 56