В два района отправленыучебники одинаковыми пачками в один - 200 пачек а в другой - 300 пачек) Сколько учебников отправилив каждый район если в первый район отправили на 2000 учебников меньше чемво второй?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:16
    0
    1) 300-200=100 (пачек) - на столько пачек меньше отправили в первый район,

    чем во второй

    2) 2000:100=20 (учебников) - в одной пачке

    3) 200*20=4000 (учебников) - отправили в первый район

    4) 300*20=6000 (учебников) - отправили во второй район