В два района отправлены учебники одинаковыми пачками. В один-200 пачек, а в другой-300 пачек. Сколько учебников отправленно в каждый район, если в первый район отправили на 2000 учебников меньше, чем во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:41
    0
    1) 300-200=100 (пач) - разница в количестве, отравленных пачек.

    2) 2000:100=20 (учеб) - в одной пачке.

    3) 200*20=4000) учеб) - отправлено в первый район.

    4) 300*20=6000 (учеб) - отправлено во второй район