Как решить эту задачу? в 2 района отправлены учебники одинаковыми пачками: в один-200 пачек, а в другой 300 пачек. сколько учебников оправлено в каждый район если в первый район отправили на 2000 учебников меньше чем во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:48
    0
    1) 300-200=100 на столько пачек во второй район отправлено больше

    2) 2000/100=20 (уч) в одной пачке

    3) 200*20=4000 (уч) отправлено в первый район

    4) 300*20=6000 (уч) отправлено во второй район