решите уровнение:

1) 9x-4x+39=94

2) 7 у+2 у-39=83

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:43
    0
    1) 5 х=94-39

    5 х=55 / : 5

    х=11

    2) 9 у=83+39

    9 у=122 / : 9

    у=122/9

    у = 13 5/9