в два района отправлены учебники одинаковыми пачками. в один 200 пачек а в другой 300 пачек. сколько учебников отправлено в каждый район если в первый район отправили на 2000 учебников меньше чем во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:03
    0
    300-200=100 пачек разница

    2000/100=20 учебников в одной пачке

    20*200=4000 учебников в первый район

    20*300=6000 учебников во второй или 4000+2000=6000
  2. 29 августа, 20:59
    0
    1) 300-200=100 (п) на столько пачек больше

    2) 2000:100=20 (уч) учебников в 1 пачке

    3) 200 * 20=4000 (уч) отправили в 1 район

    4) 300 * 20=6000 (уч) отправили во 2 район

    Ответ: в первый район отправили 4000 учебников, а во второй 6000 учебников.