В 2 района отправлены учебники, одинаковыми пачками, в один 200 пачек. а в другой 300 пачек, сколько учебников отправлено в каждый район? если в первый район отправили на 2000 учебников меньше чем во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:12
    0
    1) На сколько пачек больше отправили в 1-й район?

    300 - 200 = 100 (п)

    2) Сколько учебников в 1 пачке?2000 : 100 = 20 (уч.)

    3) Сколько учебников отправили в 1 й район?200 х 20 = 4000 (уч)

    4) Сколько учебников отправили во 2-й район?300 х 20 = 6000 (уч)

    Ответ. В 1-й район отправили 4000 учебников, во 2-й - 6000 уч.