Решите задачу. Турист шёл 2 ч со скоростью 5 км/ч и 3 ч со скоростью 4 км/ч. Какова средняя скорость движения туриста?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 11:55
    0
    1) 2*5=10 (км) - за 2 часа.

    2) 3*4=12 (км) - за 3 часа.

    3) (10+12) : (2+3) = 4,4 (км/ч) - средняя скорость движения туриста.

    Ответ: 4,4 км/ч средняя скорость движения туриста.
  2. 10 июля, 12:30
    0
    2*5+3*4=22 км

    22 : (2+3) = 4,4 км/ч