Упростить выражение, найти его значение:

1) 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3;

2) 3 (28 а+b) - 73 а+8b при a+b=7;

3) 3m+35+8 (3m-n) при m+n=4;

4) 17 (3c+5d) + 6c-28d при с-d=2.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:24
    0
    1) 6 * (3 х + 5y) + 7x-5y=18x+30y+7x-5y=25x+25y=25 * (x+y) = 25*3=75

    2) 3 * (28a+b) - 73a+8b=84a+3b-73a+8b=11a+11b=11 * (a+b) = 11*7=77

    3) 3m+35n+8 * (3m-n) = 3m+35n+24m-8n=27m+27n=27 * (m+n) = 27*4=108

    4) 17 * (3c+5d) + 6c-28d=51c+85d+6c-28d=57c+57d=57 * (c+d) = 57*2=114