Как решить?

упростите выражение, найдите его значение:

1) 3 (28a + b) - 73 a + 8b при a + b = 7

4) 17 (3c + 5d) + 6c - 28d при c+d = 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:54
    0
    1) 3 * (28a+b) - 73a+8b=84a+3b-73a+8b=11a+11b=11 (a+b) = 11*7=77

    2) 17 * (3c+5d) + 6c-28d=51c+85d+6c-28d=57c+57d=57 (c+d) = 57*2=114