Упростите выражения, найдите его значение:

6 (3x+5y) + 7x-5y при x+y=3

3 (28a+b) - 73a+8b при a+b=7

3m+35n+8 (3m-n) при m+n=4

17 (3c+5d) + 6c-28d при c+d=2

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:50
    0
    1) 6 (3x+5y) + 7x-5y при x+y=3

    6 (3*3+5*3) + 7*3-5*3 = 6*24+21-15=144+6=150

    2) 3 (28a+b) - 73a+8b при a+b=7

    3 (28*7+7) - 73*7+8*7

    3*203-511+56=609-567=42

    3) 3m+35n+8 (3m-n) при m+n=4

    3*4+35*4+8 (3*4-4) = 12+140+64=216

    4) 17 (3c+5d) + 6c-28d при c+d=2

    17 (3*2+5*2) + 6*2-28*2 = 17*16+12-56=272+12-56=228