1) 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3; 2) 3 (28 а+b) - 73a=8bпри a+b=7; 3) 3m+35n+8 (3m-n) при m+n=4; 4) 17 (3c+5d) + 6c-28d при c+d=2. Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:27
    0
    1)

    6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у, при х+у=3

    18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у)

    х+у=3, 25·3=75

    2) Проверьте верно ли записано это задание.

    3 (28 а+в) - 73 а=8 в, при а+в=7

    84 а+3 в-73 а-8 в=11 а-5 в

    3)

    3m+35n+8 (3m-n) при m+n=4

    3m+35n+24m-8n=27m+27n=27 (m+n)

    m+n=4, 27·4=108

    4)

    17 (3c+5d) + 6c-28d при с+d=2

    51c+85d+6c-28d=57c+57d=57 (c+d)

    c+d=2, 57·2=114