Помогите решить уравнение

1. 17n + 14n - 145=134

2. (x+57) : 7 = 12

3. 112 : (17+x) = 4

упростите выражения и найдите значения

3m + 35n + 8 (3m-n) при m+n=4

17 (3c + 5 d) + 6c - 28d при c + d=2

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:17
    0
    1. 17n+14n-145=134

    31n-145=134

    31n=134+145

    31n=279

    n=279:31=9

    2. (x+57) : 7=12

    (x+57) = 12*7=84

    x=84-57=27

    3.112: (17+x) = 4

    17+x=112:4=28

    x=28-17=11