440. упростите выражения

46+А+24+А

25*9*b*4

96*7+4*7

57+b+43+b

89*6-9*6

72*5+28*5

441. решите уровнения

6m+m-35=21

17n+14n-145=134

5n+9n+32=200

(x+57) : 7=12

(161-у) : 16=9

112? (17+х) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:54
    0
    440.

    46+A+24+A=70+2A=2 * (35+A

    25*9*b*4=900b

    97*7+4*7=769+28=797

    57+b+43+b=100+2b=2 * (50+b)

    89*6-9*6=534-54=480

    72*5+28*5=360+140=500

    441.

    6m+m-35=21

    7m=56

    m=8

    17n+14n-145=134

    31n=279

    n=9

    5n+9n+32=200

    14n=168

    n=12

    (x+57) : 7=12

    x+57=12*7

    x=84-57

    x=27

    (161-y) : 16=9

    161-y=9*16

    -y=144-161

    -y=-17

    y=17