Решите уравнение:

1) 6m+m-35=21

2) 17n+14n-145=134

3) 5n+9n+32=200

4) (х+57) : 7=12

5) (161-y) : 16=9

6) 112: (17+х) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:52
    0
    1. 6m+m-35=21

    7m=21+35=56

    m=56/7=8

    2. 17n+14n-145=134

    31n=134+145=279

    n=279/31=9

    3. 5n+9n+32=200

    14n=200-32=168

    n=168/14=12

    4. (x+57) : 7=12

    x+57=7*12=84

    x=84-57=27

    5. (161-у) : 16=9

    161-у=16*9=144

    -у=144-161=-17

    у=17

    6. 112: (17+х) = 4

    17+х=112:4=28

    х=28-17=11