6m+m-35=21

17n+14n - 145=134

5n + 9n + 32=200

(x+57) / 7=12

(161-y) / 16=9

112 / (17+x) = 4

Решите уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:56
    0
    1) 6m+m=35+21. 7m=56. m=56:7. m=8. 2) 17n+14n=145+134. 31n=279. n=279:31. / n=9. 3) 5n+9n=200-32. 14n=168. n=168:14. n=12.