Даны уравнения:

17n+14n-145=134

5n+9n+32=200

(x+57) : 7=12

(161-y) : 16=9

112: (17+x) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:28
    0
    17n+14n-145=134

    31n=134+145

    n=279/31

    n=9

    5n+9n+32=200

    14n=200-32

    n=168/14

    n=12

    (x+57) / 7=12

    x+57=12*7

    x=84-57

    x=27

    (161-y) / 16=9

    y=9*16-161

    y=-17

    112 / (17+x) = 4

    17+x=112/4

    x=28-17

    x=11