Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 м в квадрате меньше второй, а вторая на 8 м в квадрате меньше третьей. Найди общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м в квадрате.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:19
    0
    1 комната 10 м²

    10+5=15 м² вторая комната

    15+8=23 м² третья комната

    10+15+23=48 м² общая площадь трёх комнат.
  2. 12 марта, 03:25
    0
    Т. к. 1-я комната меньше 2-ой, а 2-ая меньше 3-ей, значит самая маленькая

    1-я комната = 10 (кв. м)

    10+5=15 (кв. м) - 2-я комната

    15+8=23 (кв. м) - 3-я комната

    10+15+23=48 (кв. м) - площадь трех комнат