квартира состоит из 3 комнат первая комната на 5 м2 меньше второй а вторая комната на 8 м2 меньше третьей найдите общую площадь 3 комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 м2

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:24
    0
    самая маленькая это 1 комната

    1) 10+5=15 (кв. м)

    2) 15+8=23 (кв. м)

    3) 15+23+10=48 (кв. м)

    ответ 48 кв. м