квартира состоит из 3 комнат. первая комната на 5 м меньше второй, а вторая на 8 м меньше третьей, найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:14
    0
    Из условия задачи имеем: 1 комната < 2 комнаты, а 2 комната < 3 комнаты, значит самая маленькая - 1 комната и ее площадь = 10 м2

    10 + 5 = 15 (м2) - площадь 2 комнаты

    15 + 8 = 23 (м2) - площадь 3 комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 (м2) - общая площадь всех комнат.

    Ответ. 48 м2.
  2. 15 февраля, 17:45
    0
    Самая маленькая - первая комната.

    Тогда площадь второй: 10+5=15 м^2.

    Площадь третьей: 15+8=23 м^2.

    Общая площадь:

    S = 10+15+23 = 48 м^2.

    Ответ: 48 м^2.