Как решить задачу? квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 квадратных метра меньше второй, а вторая на 8 квадратных метра меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратным метрам.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:23
    0
    1) 10+5=15 (м2) - 2 комната площадь

    2) 15+8 = 23 (м2) - площадь 3 комнаты

    3) 10+15 + 23 = 48 (м2)