Задача: Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 квадратных метров

меньше второй, а вторая на 8 квадратных метров меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой тз них равна 10 квадратным метрам.

Жду решения задачи с действиями. Задача за 5 класс.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:03
    0
    Пусть неизвестное будет х

    1 - х

    2 - х+5

    3 - х+5+8

    Значит 1 комната самая маленькая, площадь которой - 10 кв. м

    1) 10+5=15 (кв. м.) - это 2-ая комната

    2) 15+8=23 (кв. м.) - это 3-я комната

    Ну а 1-ая комната нам уже известна

    3) 10*15*23=3450 (кв. м.) - площадь всех трех комнат)

    если что непонятно пишите
  2. 8 июля, 18:36
    0
    Самая маленькая первая 10 кв. м 10+5=15 кв. м вторая комната 15+8=23 кв. м. третья комната 10+15+23=48 кв м общая площадь квартиры