Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 (м. квадратных) меньше второй, а вторая на 8 (м. квадратных) меньше третьей. Найди общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 (м. квадратных)

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:30
    0
    допустим, самая маленькая - первая комната, тогда она = 10 м², значит вторая 10+5=15 м², а третья 15+8=23 м², общую площадь трёх комнат 10+15+23=48 м²