квартира состоит из 3 комнат. Первая комната на 5 м квадратных меньше второй, а вторая на 8 м квадратных меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м квадратных?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:26
    0
    1 комната < 2 комнаты, а 2 комната < 3 комнаты следовательно 1 комната самая маленькая и ее площадь = 10 кв. м.

    10 + 5 = 15 кв. м. площадь 2 комнаты

    15 + 8 = 23 кв. м. площадь 3 комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 кв. м. общая площадь

    Ответ. 48 кв. м.