В школьный сад привезли 50 луковиц тюльпанов часть из них посадили вдоль аллеи а остальные распределили на 3 клумбы по 9 луковиц на каждой клубе,. Сколько тюльпанов посадили вдоль алеи

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:52
    0
    3*9=27 (т.) - остальные

    50-27=23 (т.) посадили вдоль аллеи.

    Ответ: 23 тюльпана