В школьном саду посадили 50 тюльпанов. Часть из них посадили вдоль аллеи, а остальныепосадили на 3 клумбах по 8 тюльпанов на каждой. Сколько тюльпанов посадили вдоль аллеи?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:59
    0
    3*8=24 (т) - посадили на клумбах.

    50-24=26 (т) - посадили вдоль аллеи.

    Ответ: 26 тюльпанов.
  2. 12 ноября, 08:07
    0
    1) 3*8=24 (тюльп) - посадили на клубах.

    2) 50-24=26 (тюльп) - посадили вдоль аллеи.

    0 твет: 26 тюльпанов.