На двух клумбах вместе распустилось 19 тюльпанов. Когда с одной клумбы срезали 3 тюльпана, цветов на двух клумбах стало поровну. Сколько тюльпанов было на клумбах первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:53
    0
    1) 19+3=22 (т.) - удвоенное кол-во тюльпанов,

    2) 22/2=11 (т.) на одной клумбе

    3) 11-3=8 (Т.) на второй клумбе