В одном мотке 46 м провода. В другом мотке 27 м такого же провода. второй моток на 608 р. дешевле первого. сколько стоит весь провод?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 10:36
    0
    46-27=19 м608:19=32 руб. за метр (46+27) х32=2336 руб
  2. 13 ноября, 11:53
    0
    Х - цена за 1 моток

    х-608 за второй

    х/46 = (х-608) / 27

    27 х=46 х-27968

    -19 х=-27968

    х=1472 р цена за первый моток

    1472 + (1472-608) = 2336

    ответ: 2336