В одном мотке 115 м провода в другом 70 м такого же провода первый моток на 1350 рублеу дороже сколько стоит весь провод

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:23
    0
    1) 115-70=45 (м) - разница

    2) 1350:45=30 (рублей) - стоит 1 метр

    3) 115+70=185 (м) - всего в двух кусках провода

    4) 185•30=5550 (рублей) - стоимость всего провода

    Ответ: стоимость провода 5550 рублей