На двух клумбах вместе распустились 19 тюльпанов. когда с одной клумбы срезали 3 тюльпана цветов на двух клумбах стало поровну. сколько тюльпананов было на двух клумбах.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:55
    0
    Х на 1 клумбе

    19-х на 2 клумбе

    х-3=19-х

    х+х=19+3

    2 х=22

    х=11 тюльпанов на 1 клумбе

    19-11=8 тюльпанов было на 2 клумбе
  2. 3 сентября, 20:29
    0
    1) 19-3=16

    2) 16:2=8 т. на одной клумбе

    3) 8+3=11 т. на 2 клумбе