На двух клумбах вместе распустились 19 тульпанов. Когда с одной клумбы срезали 3 тюльпана, цветов на двух клумбах стало поровну. Сколько тюльпановбыло на клумбах первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:59
    0
    Решение:

    1) 19-3=16

    2) 16:2=8 (т.) - на 2 клумбе

    3) 8+3=11 (т.) - на одной клумбе.

    Ответ: 8 тюльпанов, 11 тюльпанов.
  2. 31 октября, 23:51
    0
    1) 19-3=16

    2) 16:2=8

    3) 8+3=11

    Ответ: 11 и 8