На клумбе распустились 9 астр. и 5 георгинов. Когда несколько цветов срезали осталось 6. Сколько цветов срезали с клумбы.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 10:04
    0
    9+5-6=8 (ц) осталось ...
  2. 6 июня, 12:54
    0
    1) 9+5=14 (цвет.) распустилось всего

    2) 14-6=8 (цвет.)

    Ответ: 8 цветов срезали с клумбы.