Реши задачу. длина огородного участка 35 метров, ширина на 15 метров короче. четверть всей площади участка засажена овощами остальная часть - картофеля. Какую площадь занимает картофель?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:22
    0
    1) 35 - 15 = 20 (м) ширина

    2) 35 • 20 = 700 (м2) площадь участка

    3) 1 - (1/4) = 3/4 (площади) картофелем

    4) 3/4 • 700 = 525 (м2) Ответ
  2. 6 июня, 13:01
    0
    1) 35-15=20 (м) ширина:-)

    2) 35*20=700 (м) площадь

    3) 700:4=175 (м) занимает картофель