Длинна огородного участка 35 метров а ширина на 15 метров короче. четверть всей площади участка засажена овощами, а остальная часть картофель. Какую площадь занимает картофель?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:20
    0
    35-15=20 м ширина

    35*20=700 квадратных метров площадь

    1-1/4=3/4 участка картофель

    700/4*3=525 квадратных метров картофель