Как решить задачу? Длина огородного участка 35 метров, ширина-на 15 метров короче. Четверть всей площади участка засажена овощами, а остальная часть-картофелем. Какую площадь занимает картофель?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:56
    0
    Сначала найдем длину огородного участка. Если ширина на 15 м когоче длины, то она равна: 1.35-15=20

    Площадь теперь находим: 2.35*10=700

    700*1/4=175 (м^2) - занимают овощи

    350-175=525 (м^2)