Помогите решить задачу математика длина огородного участка 35 м ширина на 15 м короче четверть всей площади участка засажена овощами остальная часть картофелем Какую площадь занимает картофель

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:53
    0
    1). b=35-15=20 (метров) - ширина участка; S=a*b=35*20=700 (м^2) - площадь участка; 3). 1-1/4=3/4 (части, весь участок принимаем за 1) - засеяна картофелем; 4). 700*3/4=525 (м^2) - засеяно картофелем. Ответ: засеяно картофелем 525 м^2.