Задача длина огородного участка-35 метров, ширина на 15 метров короче. Четверть всей площади участка засажена овощами, а остальная часть-картофелем. Какую площадь занимает картофель.

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 13:19
    0
    35-15=20 20:4=5 (овощи) 20-5=15 (картофель)
  2. 3 ноября, 16:06
    0
    A = 35 м, b = 35 - 15 = 20 м, Площадь S = ab = 700 м². Овощи - S/4 = 175 м². Картофель - S - S/4 = 525 м².