Реши задачу:

Длина огородного участка-35 м ширина на 15 м короче. Четверть всей площади участка засажена овощами остальная часть картофелем. Какую площадь занимает картофель

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:21
    0
    1) 35 * (35-15) = 700 (м в кв.) - площадь участка

    2) 700:4=175 (м в кв.) - площадь которую занимают овощи.

    3) 700 - (700:4) = 525 (м в кв.)

    ответ: 525 квадратных метров