Длина огородного участка 35 метров, ширина на 15 метров короче. Четверть всей площади участка участка засажена овощами, а остальная часть картофелем. Какую площадь занимает картофель?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:06
    0
    1) 35-15=20 (м) - ширина

    2) 35*20=700 (кв. м) - площадь участка

    3) 700:4=175 (кв. м) - засажено овощами (четвертая часть)

    4) 700-175=525 (кв. м) - засажено картофелем