Смешали три раствор соли одинаковой массы. Концентрация первого равна 18%, концентрация второго 7%. Чему равна концентрация третьего раствора, если концентрация полученной смеси составляет 10%?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:21
    0
    10 = (18+7+х) / 3

    30=25+х

    х=30-25=5

    Ответ: 5%