1/6 х+5/12 х = 8.4 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:33
    0
    1/6x+5/12x=8,4

    7/12x=8,4:7/12

    x=14,4
  2. 10 августа, 16:40
    0
    1/6 х + 5/12 х = 8,4

    2/12 х + 7/12 х = 42/5

    9/12 х = 42/5

    Х = 42/5 : 9/12

    Х = 168/15

    Х = 11,2

    Ответ 11,2