В пекарне за одну смену изготовили 1125 Пряников и упаковали их поровну 9 коробок сколько Пряников изготовили за вторую смену если для упаковки потребовалось 7 таких же упаковок

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:02
    0
    1125/9=125 - пряников в каждой упаковке

    125*7=875 - пряников изготовили за вторую смену

    Ответ: 875 штук
  2. 3 декабря, 15:01
    0
    1125 пряников = 9 коробок, значит в одной коробке помещается 1125/9=125 пряников. Для 2 й смены понадобилось 7 таких же ящиков, значит они приготовили 125*7=875 пряников