1 задача) В пекарне за 1 смену изготовили 1125 пряников и упаковали их поровну в 9 коробок сколько пряников изготовили за 2 смену если для упаковки потребовалось 7 таких же коробок

2) задача

2 студента напечатали вместе 36 страниц 1 печатал 1 час другой 2 чача сколько страниц напечатал каждый если скорость работы у них одинаковая

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:32
    0
    1) 1125 : 9 = 125 (пр) в 1 коробке

    125 * 7 = 875 (пр) изготовили за 2 смену.

    2) Оба студента вместе печатали 3 часа

    36 : 3 = 12 (стр) за 1 час на печатал 1 студент

    12 * 2 = 24 (стр) за 2 часа напечатал 2 студент
  2. 14 января, 07:16
    0
    1125:9=125

    125*7=875

    я думаю так 1) 1125:9=125 (пряников) - в одной коробке.

    2) 125*7=875 (пряников) - изготовили за вторую смену

    Ответ: 875 пряников