Составь краткую запись и реши задачу. На грядке выросло 15 астр. После того, как несколько астр срезали, осталось 8 астр. Сколько астр срезали? Составь и реши задачи, обратные данной.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:27
    0
    Астр - 15

    осталось - 8

    срезали - ?

    15-8 = 7

    ответ 7 срезали

    обратная

    всего астр на грядке 15, срезали 7, сколько осталось?

    астр всего 15

    срезали 7

    осталось?

    15-7 = 8

    ответ 8 астр срезали

    Когда срезали 7 астр, на грядке осталось 8. сколько всего было астр?

    срезали - 7

    ост - 8

    всего?

    7+8 = 15

    ответ 15 всего