1) Машина проехала 288 км за 4 ч, а мотоцеклист преодолел то же расстояние за 3 ч. Чья средняя скорость больше и на сколько? 2) Самолет пролетел 1800 км со средней скоростью 900 км/ч. Сколько времени продолжался полёт? 3) Средняя скорость 2300 км/ч. Какое расстояние может преодолеть истребитель за 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:10
    0
    1) Скорость машины: 288/4 = 72 км/ч

    Скорость мотоциклиста: 288/3 = 96 км/ч

    2) 1800/900=2 часа

    3) 2300*3 = 6900 км
  2. 5 ноября, 11:41
    0
    Истребители за 3 часа пролегает 6900